[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: zmya  
Форум » Test category » Форум читачів » ЛІКАРНЯНА КАСА ЖИТОМИРСЬКОЇ ОБЛАСТІ (Опитування)
ЛІКАРНЯНА КАСА ЖИТОМИРСЬКОЇ ОБЛАСТІ
KisunyaДата: Четвер, 25.11.2010, 14:45 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
"Чем в Ружине люди отличаются? Получают больше зарплату или пенсию? Ведут здоровый образ жизни и не болеют совсем? Не знаю в чем причина. Почему люди отрицательно относятся к ЛК, не понимая своей выгоды??????" Просто наши врачи отличаются от остальных...
FLERДата: Четвер, 25.11.2010, 15:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kisunya)
Просто наши врачи отличаются от остальных...

Что Вы имеете в виду? Профессионализм врачей или их отношение к членам ЛК?
KisunyaДата: Четвер, 25.11.2010, 15:38 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
В некоторой степени и то, и другое...
FLERДата: Четвер, 25.11.2010, 15:59 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kisunya)
Kisunya

А Вы состоите в ЛК? Какое Ваше мнение, если да?
А если нет, то может хотите задать какой-то вопрос об ЛК? Можете спросить меня или expert. А то мы тут уже загрустили.....
KisunyaДата: Четвер, 25.11.2010, 16:04 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не член ЛК (пока не член)... но спросить бы хотела если ЛК оплачивает лечение члену ЛК, сюда входят медикаменты только отечественных производителей или всё что назначает врач?
FLERДата: Четвер, 25.11.2010, 16:41 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kisunya)
Kisunya

Медикаменты разных производителей есть в ЛК, больше 1500 препаратов (перечень есть на сайте ЛК, если интересно, там же есть все документы ЛК). Но это не значит, что врач может назначать все подряд. ЛК следует протоколам, т.е. схемам лечения, которые разработаны научными институтами и утверждены МОЗ. За лечением членов ЛК в Ружинском районе, как и в каждой больнице Житомирской области, следит врач-эксперт. Кстати в Ружине, насколько я знаю, очень толковый, грамотный врач-эксперт (по секрету :). Обращайться надо к врачу-эксперту по любому вопросу, касающемуся ЛК. Ведь в голове удержать всю информацию об ЛК трудновато. А эксперта попрошу написать № телефона ЛК в Ружине на форуме, может кому-то понадобится.
Спасибо за вопрос!!! Рада буду ответить еще.
А вообще-то попрессуйте эксперта, хочу посмотреть как общается с людьми. smile :) smile
KisunyaДата: Четвер, 25.11.2010, 17:03 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибки за ответ!!!!!!!!!!!! Замётано!!!!!

Додано (25.11.2010, 17:03)
---------------------------------------------
И ещё вопросик... подскажите не знаете ли вы, охотно ли работают врачи с ЛК? не придётся выпрашивать ту или иную справку, рецепт и т.д.???

FLERДата: П`ятниця, 26.11.2010, 10:08 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kisunya)
И ещё вопросик..

Человеческий фактор работает всегда. Врачи в ЛК зарплату не получают, поэтому отношение у всех разное. Я знаю врачей, которые пользуются ЛК при любой возможности и при этом негативно отзываются, типа - "нашо вам ця каса, головне, щоб гроші були, підете і все купите, все одно треба платити за все". А есть врачи, которые понимают, что ЛК - это помощь сейчас, ведь все лекарства лежат в больнице и не надо ждать, когда больной или его родственники пойдут и принесут лекарства или то, что нужно для операции. А ведь никто не застрахован от приступа почечной колики, от аппендицита, от тех страшных пневмоний, что были в прошлом году, от травмы, от осложненных родов. Подтверждение тому - благодарности, которые пишут нам люди, не стесняясь сказать доброе слово в наше циничное время.
С другой стороны, не надо смотреть на мир сквозь розовые очки - за ежемесячный взнос 20 грн четко прописано, что взяла на себя ЛК (смотри Положення на сайте ЛК). Некоторые думают, что ЛК должна путевки на море давать в санаторий, причем сразу в Гагры. Но люди, реально понимающие обстановку с медициной в нашей стране ( ведь не все лечатся и рожают в платных клиниках) убеждаются, что ЛК - это понятно и действенно. Ведь не даром 192 тыс. людей в Житомирской области - члены ЛК.
А по поводу Вашего вопроса за справки, то мне кажется, что в любом случае (в ЛК Вы или нет) придется бегать и я тоже в Житомире бегаю. Ведь система такая, отработанная, "все для людей", обычно те, кто выписывает справку и кто ставит печать работают в разное время, это вызывает такую радость, а еще с работы отпрашиваться; в итоге готов заплатить, лишь бы получить. Это наша родная бюрократия и не надо путать работу ЛК с работой бюджетной медицины. Это разные организации.
А по поводу рецепта - если болезнь входит в перечень заболеваний, что лечатся амбулаторно (т.е. в больницу не надо ложится), а таких заболеваний больше 50 и Вам не выписали рецепт на лекарства, хотя Вы сказали, что Вы член ЛК, то надо идти к эксперту. Дальше не Ваши проблемы, пусть эксперт организовывает работу так, чтобы не пришлось в другой раз бегать.
KisunyaДата: П`ятниця, 26.11.2010, 11:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Убедительно! Ну что я могу сказать… Думаю в ближайшее время число членов ЛК в Ружинском районе увеличится на 6 человек. Вот когда буду в Ружине сразу займусь этим. А кто у нас в Ружине expert по вопросам ЛК? И как его можна найти?
FLERДата: Середа, 01.12.2010, 11:15 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
АУУУУУУ, эксперт!!!!!!!! Вопрос задан по существу, конкретно.
Где Вас можно найти в Ружине??? Дайте свои координаты, телефоны (подробней).

Офис ЛК в Ружине находится на 1- м этаже больницы.
Врач -эксперт Ружинского района - Николайчук Ирина Алексеевна.

Все наши эксперты компетентны, можно получить полную информацию и в офисе, и на сайте.
Мой совет - ознакомтесь с Положенням, уясните себе основные принципы, по которым работает ЛК.
Молодежи легче во всем разобраться, они готовы к реалиям жизни и не ждут возвращения бесплатной медицины, не уповают на обещания власти о страховой медицине.
И спрашивайте, не молчите.

Додано (01.12.2010, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (expert)
expert

куда пропали? Здоровы? Все нормально? Наверное, работы много. Сейчас нагрузка больше, больных много, в Житомире только в стационарах по ЛК сейчас лечится больше 1000 человек (максимум был на прошлой неделе 1095 чел.). А у Вас как?

Додано (01.12.2010, 11:15)
---------------------------------------------
С первым днем зимы!!!!!!!!! Крепкого здоровья, добра, хорошего настроения!!!!!!!!!! smile

Сообщение отредактировал FLER - П`ятниця, 26.11.2010, 11:42
KolegaДата: Вівторок, 07.12.2010, 12:53 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Скажіть, будь ласка, якщо звичайно маєте такі дані, який відсоток із усіх членів лікарняної каси області займають ті люди, які протягом, скажімо п'яти років, справно сплачують членські внески, але ще жодного разу не скористалися послугами ЛК? Просто цікаво.
FLERДата: Вівторок, 07.12.2010, 13:07 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Kolega
Спасибо. Вопрос очень интересный и нестандартный. Хочется ответить содержательно, узнаю и обязательно отвечу, если есть такие данные.
KolegaДата: Вівторок, 07.12.2010, 13:54 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Це я до того запитав, щоб з'ясувати чи є у нас здорові, але свідомі люди, які думають не лише про сьогодення, а й трішки мислять на перспективу. Іншими словами, навсяквипадок пістеляють солому, щоб, коли недай Бог упадуть, падати було легше.
FLERДата: Вівторок, 07.12.2010, 15:12 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Kolega
Докладываю ( все сведения взяты с более, чем компетентного источника) : За 5 лет не анализировали, а за 10 лет ситуация такова: 92 % от всех членов ЛК пользовались ЛК при лечении или обследовании (независимо - 1 раз или лечатся несколько раз в год).
И получается - 8 % членов ЛК не обращались или не лечились за счет ЛК (сюда входят все члены ЛК - те, что в ЛК давно и те, что только стали ними). Вот такие данные.

Quote (Kolega)
чи є у нас здорові, але свідомі люди,

Думаю, все же есть. Но, конечно, мало. Цифры говорят, что только 15 % населения Житомирской области состоит в ЛК. Если интересно, то по возрастной структуре ситуация такова:
Члены ЛК:
дети до 18 лет - 18 %
18 - 50 лет - 42 %
50 - 70 лет и больше - 40 %.
KolegaДата: Середа, 08.12.2010, 09:27 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Дякую, шановна FLER, за грунтовну відповідь. Будемо надіятись, що ці 15% усеж переростуть у хоча б у 60 - 70, а відсоток здорових членів ЛК теж значно зросте.
Форум » Test category » Форум читачів » ЛІКАРНЯНА КАСА ЖИТОМИРСЬКОЇ ОБЛАСТІ (Опитування)
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пошук: