[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: zmya  
Форум » Test category » Форум читачів » ЛІКАРНЯНА КАСА ЖИТОМИРСЬКОЇ ОБЛАСТІ (Опитування)
ЛІКАРНЯНА КАСА ЖИТОМИРСЬКОЇ ОБЛАСТІ
FLERДата: Середа, 08.12.2010, 10:23 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Kolega
ЛК - благотворительная организация, надо знать о том, что если Вы платите взносы и не болеете, то в это время за счет этих денег лечатся другие (хотя взносы накапливаются на Вашем счету, никуда не деваются). Часть наших людей (украинский менталитет, я считаю) категорически против этого, "чого мають лікуватися інші?", но есть и такие, что говорят - " буду платити, поки не хворію я - хай інші користуються". Разные мнения. ЛК взяла под свой патронат 839 детей-сирот из детдомов (когда они попадают в больницу, то лечатся за счет ЛК). Также раз в год могут пролечиться инвалиды Великой Отечественной войны в стационаре за счет ЛК. В этом году ЛК закупила для детей-инвалидов детдомов Новоград-Волынска и Житомирского района вакцину от гриппа.
Конкретная помощь, а не сотрясение воздуха.
При этом объемы медицинской помощи и обследования членам ЛК увеличиваются, но лечение - строго по протоколам, а не кому что вздумается.
KolegaДата: Середа, 08.12.2010, 13:20 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Я з Вами цілковито згоден. Якщо 1000 людей виділить бодай по десять гривень, то за ці кошти уже комусь можна буде врятувати життя. Адже скільки людей сьогодні немає можливості отримати гідну медичну допомого через брак коштів навіть страшно уявити. Особливо боляче за хворих дітей. ВОНИ Ж НІ ВЧОМУ НЕ ВИННІ. Буквально у завтрашньому номері нашої газети на першй полосі вийде прохання про допомогу зібрати кошти на операцію 14 річного хлопчика зі Львова. Ціна його життя - півмільйона євро. Де батькам без допомоги кожного з нас узяти такі кошти? Правильно - ніде! А скільки на україні таких лопчиків і дівчаток?! Питання, як кажуть, риторичне. Тому, моя думка така: хочемо вижити як нація, потрібно кожному узяти за правило з кожної зарплати виділяти кошти на лікування хворих дітей. Якщо ми цього не зрозуміємо, то - гріш нам ціна.
FLERДата: Середа, 08.12.2010, 14:39 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kolega)
хочемо вижити як нація, потрібно кожному узяти за правило з кожної зарплати виділяти кошти на лікування хворих дітей. Якщо ми цього не зрозуміємо, то - гріш нам ціна.

Благотворительность всегда и везде имеет право на существование, это похвальное и благое дело. Но мы говорим о качественной медицинской помощи людям с разными заболеваниями в нашей стране. В развитых странах есть частное, есть общегосударственное страхование, есть ЛК. Каждый выбирает себе страховку. В нашей стране все это находится в каком-то переходном состоянии на протяжении . 19 лет. Частные клиники не всем по карману,по Конституции медицина бесплатная (но в бюджетных больницах нет лекарств), государство взяло на себя разные программы, в т.ч. и по онкологии, но не может профинансировать их в полном объеме. Ситуация невеселая. Зарплаты в основном у всех не ахти, много безработных. А вдруг еще заболел, операция,а денег нет. Ведь дома семья, продукты и лекарства недешевое удовольствие сейчас. Что делать? Ведь не все будут давать объявления и просить о помощи каждый раз. Надо смотреть на вещи реально. Одному и 2 тысячи на лечение - огромная сумма. Я считаю, что ЛК - это сейчас реальный шанс помочь себе, своим близким и одновременно чужим людям. Пациент должен знать, что в случае болезни получит гарантированный объем медицинской помощи. Если говорить об онкобольных, то ЛК полностью обеспечивает операции в онкодиспансере, послеоперационный период, перевязки. Если нужен курс химиотерапии, то химиопрепараты ЛК не обеспечивает (есть таже государственная программа, но как она выполняется,не знаю), но ЛК обеспечивает сопровождение химиотерапии, т.е. остальные лекарства, системы, шприцы и т.д.
Может немного сумбурно написала, но высказала свое личное мнение. Сейчас много благотворительных организаций, разных фондов, групп помощи "в контакте"; хорошо, когда есть люди, готовые помочь и помогающие. Но должно также быть наряду с этим гарантированное право человека на медицинскую помощь в случае заболевания. уверенна в этом. Одобряю Ваше желание помочь детям, хорошо если бы об этом замыслились молодые люди, так часто держащие в руке сигарету и бутылку с пивом.

KolegaДата: П`ятниця, 10.12.2010, 10:53 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
... А ще суспільство, яке люб'язно, щедро і відкрито їм цю бутилку з сигаретою дає.
FLERДата: Вівторок, 18.01.2011, 12:00 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
К сведению членов ЛК: в пятницу (10 ноября) состоялось заседание Правления ЛК. Приняли:
Затраты при обследовании методом МРТ компенсируются в размере 250 грн. независимо от места проведения обследования.
Теперь в Житомире есть МРТ ( на территории ЦМЛ №2, частный аппарат поставил "Асклепий"). Общая стоимость обследования 650 грн., члены ЛК будут платить на 250 грн. меньше (эти 250 грн. перечислит ЛК).
И еще изменения - увеличилась сумма, на которую ЛК обеспечивает медикаментами при операциях в Киеве. С Нового года это будет 2000 грн., раньше 1500 грн. Обязательно направление областного специалиста, как и раньше.

Додано (23.12.2010, 11:22)
---------------------------------------------
FLER, Здравствуйте! Почему никто ничего не спрашивает о работе ЛК? Даже эксперт куда-то пропал...

Додано (29.12.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с Новым годом!!!
Всем - безудержно радостных праздников, исполнения желаний, светлого настроения и искренних чувств. Воспользуйтесь умом Кота и энергией Кролика от души)) И да пребудет с вами Большое Человеческое Счастье!

Додано (18.01.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Внимание членам ЛК!
Без комиссии можно платить взносы в "Сбербанке", "Кредитпромбанке", "Укрпочте".
Изменения в "Райффайзен банке Аваль" - там комиссия уже 9 грн., а в "Привате" - 2 грн.


Сообщение отредактировал FLER - Вівторок, 18.01.2011, 12:01
SonataДата: Субота, 22.01.2011, 22:18 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не експерт, але особа наближена biggrin .
Quote (FLER)
який відсоток із усіх членів лікарняної каси області займають ті люди, які протягом, скажімо п'яти років,

Quote (Kolega)
який відсоток із усіх членів лікарняної каси області займають ті люди, які протягом, скажімо п'яти років,

За відсоток сказати не можу,не маю даних. Але є в нас в районі люди, які не лише 5 , але і всі 10 років існування каси справно платять внески, та жодного разу не користувались, правда, кількість їх з кожним місяцем все менша,здорові люди --рідкість для нас, а здорові члени лк, ще більша рідкість. Цього року наш ружинський філіал пролікував більше 1600 випадків, і ще приблизно 600 в обласних закладах. От і виходить, що на кожного члена каси-1випадок лікування . Правда, є люди, яким допомога була потрібна 5-6 раз. До речі
Quote (FLER)
Где Вас можно найти в Ружине??? Дайте свои координаты, телефоны (подробней).

Тел 3-17-94, 0673487310 nikolirol@ukr.net(скринька експерта) Та завжди вислухають і допоможуть в приміщенні ЦРЛ 1ПОВЕРХ, біля приймального відділення.
FLERДата: Понеділок, 24.01.2011, 10:18 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не експерт, але особа наближена
ВАУ, а где эксперт? Знаю, что интернет не работал. Об изменении суммы комиссии банком "Аваль" надо сообщить членам ЛК. Зачем платить за услуги, если можно заплатить взносы в "Сбербанке" и "Укрпочте" без комиссии; при взносе 20 грн. 9 грн. за комиссию несколько накладно, думаю. Как будете это делать? Лучше напечатайте объявление в офисе!!!
експертДата: Понеділок, 24.01.2011, 17:48 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FLER)
а где эксперт?

Ось я знову з вами! Дякую,FLER, що за моєї відсутності так грунтовно відповідали на запитання. hello
Quote (FLER)
Лучше напечатайте объявление в офисе!!!

вже 2 дні, як надруковано. Крім, того всім і кожному члену ЛК повідомляємо при особистих розмовах.
А тепер дозвольте поділитись радісними новинами: сьогодні відбулася зустріч у с. Зоряне. Люди приємні і розумні. Пану Пилипчуку respect Думаю, незабаром нас стане більше!
FLERДата: Вівторок, 25.01.2011, 09:35 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Рада, что Вы полны оптимизма и радостны. Эксперт - "лицо" ЛК (повторяюсь, но это так). И от того, как Вы работаете зависит многое. Верю, что проблем хватает и иногда тяжело объяснить как членам ЛК, так и врачам принципы, по которым работает ЛК (а это протокольное лечение, современное, давно принятое в развитых странах). Но время показывает, что "прогресс неизбежен" и ЛК стабильно работает и будет работать. Уверенности и стабильности в работе!!!
сьогодні відбулася зустріч у с. Зоряне
Это очень важно, ведь люди все-равно мало знают о работе ЛК. В этом я убеждалась неоднократно, вот вчера была у стоматолога, ее мама в ЛК и они даже не знали, что ЛК лечит амбулаторно, что пациенты по рецепту врача могут в городских поликлиниках получить лекарства в аптеке.Так это город, а в сельской местности вообще мало информации.
SonataДата: Вівторок, 25.01.2011, 18:31 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FLER)
могут в городских поликлиниках получить лекарства в аптеке.

а у нас получают не в аптеке, а на специально выделенном больницей складе.
Всех Татьян (членов ЛК и не только) с днем ангела! flower
FLERДата: Середа, 26.01.2011, 09:10 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это так в районах. А в Житомире стационар и поликлиника каждого района не в одном месте. Поэтому удобней пациентам не бегать в склад, а выйдя от врача с рецептом сразу зайти в аптеку, что в поликлинике и с которой заключен договор, и получить лекарства.
SonataДата: Середа, 26.01.2011, 09:33 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так конечно быстрее и удобнее. Но эксперт может тогда проводить только ретроспективный анализ назначений. И если вред больному будет нанесен,то как его потом исправить? Или експерт все равно проверяет назначения до похода в Аптеку.? Хотя,наверное эта схема менее болезнена для пациентов,так как не приводит к лишнему ожиданию и дополнительной бюрократической волоките. Хорошо,что унас людей не так много и експерт в состоянии почти все проверить и внести вместе с лечащим доктором коррективы.
FLERДата: Середа, 26.01.2011, 10:20 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Или експерт все равно проверяет назначения до похода в Аптеку.? Хотя,наверное эта схема менее болезнена для пациентов
Нет, не проверяет. Вообще, у эксперта (например, Королевского района г.Житомира) - стационар и две поликлиники, где идет прием врачей в две смены. Как физически он может увидеть каждый рецепт? Больной же не будет ждать, да и не надо этой волокиты, как правильно Вы подметили. А эксперт потом проводит экспертизу и работает с врачами. Вот, например, в прошлом месяце по Королевскому району амбулаторно пролечились 224 члена ЛК. Удобно для людей, ведь лечение дома, согласны?
експертДата: Середа, 26.01.2011, 20:24 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FLER)
Удобно для людей, ведь лечение дома, согласны?

Звичайно зручно. Ми теж стараємось збільшити кількість випадків амбулаторного лікування. Зараз так лікується приблизно 35-40% наших Ружинчан.(була б на роботі, сказала б точніше) Влітку кількість амбулаторних хворих завжди більше, а от взимку переважають стаціонари.
Quote (Sonata)
Как физически он может увидеть каждый рецепт

у нас в районі це можливо. Щомісяця проліковується 150-220 чоловік і 95% я стараюсь проглянути в 1 добу, щоб вчасно втрутитись, якщо будуть порушення.
FLERДата: Четвер, 27.01.2011, 09:20 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
С начала нового 2011 года в Киеве открылась "Муниципальная больничная касса".
Цитирую с их сайта - "У Муніципальній лікарняній касі м. Києва вже перебуває близько 1 тисячі осіб. Вона діятиме за такими ж принципами, що і БО «Лікарняна касса Житомирьскої області»". Ваше мнение, эксперт?
Форум » Test category » Форум читачів » ЛІКАРНЯНА КАСА ЖИТОМИРСЬКОЇ ОБЛАСТІ (Опитування)
Пошук: